14 февраля в Италии и по-итальянски

14 февраля в Италии считается святым праздником, ведь коренных итальянцев принято считать высококлассными любовниками. Этот день носит название La Festa Degli Innamorati, а отмечают его исключительно любовники и влюбленные. Молодые люди, пользуясь случаем, решаются открыть свои чувства предмету обожания, сделать все как можно более красиво и романтично. Этот праздник пришел в Италию из Америки, ведь изначально он отсутствовал в перечне национальных традиций.

Как проходит празднование среди итальянцев

В качестве поздравления с праздником, итальянцы вручают друг другу букеты и подарки, приглашают возлюбленных на романтическое свидание, угощают конфетами. Известнейший изготовитель шоколадной продукции Perugina выпускает специально к празднику партию конфет Baci.

Эти конфеты занимают первые позиции среди влюбленных. Обертка из фольги содержит внутри романтические надписи и пожелания. Наименование Baci является символом любви и теплых чувств, ведь в переводе звучит как «поцелуй».

Два наиболее романтичных итальянских города – это Venezia и Firenze. Однако, первое место все же достается Вероне, где проживали небезызвестные Ромео и Джульетта. Празднование здесь продолжается в течение четырех дней. Посредине площади Piazza dei Signori устанавливают огромной алое сердце, мерцающее тысячами огней.

На Piazza dei Signori устраивают концерты со свободным входом, проводят традиционный конкурс на лучшее послание к Джульетте. Для завлечения к празднованию влюбленных с разных уголков мира, местные гостиницы предлагают скидки, а в ресторанах появляется особенное меню.

Валентинов День в Италии – о чем гласит история?

Празднование Дня любви и романтических чувств берет свои истоки из Древнего Рима. Согласно легенде, именно 14 февраля римляне прославляли богиню неудержимой любви – Джуно. В этот же день чествовали и бога Луперк или Фавна.

Широко распространена и другая версия, связанная с началом празднования Дня святого Валентина. Она гласит о реально существующем Валентине, работавшем священником. Ему хватило смелости пойти наперекор нововведениям римских императоров, согласно которым запрещались бракосочетания в военные годы. По мнению тогдашнего правительства, женатый воин утратит свою отвагу, будет думать только о том, как побыстрее увидеть жену и детей.

Терни Валентин проигнорировал правительственный указ, лишающий любящих людей семьи ввиду военного положения. Епископ тайно продолжал венчать влюбленных. Когда все открылось, священнику был вынесен смертельный приговор. Казнь состоялась именно 14 февраля. После трагедии епископу было присвоено народом титул святого, его начали называть папой Gelasius.

Интересные факты о 14 февраля в Италии

· Если говорить о местных традициях, связанных Днем всех влюбленных, стоит обратить внимание на Torino. Здесь молодые пары изъявляли желание пойти под венец именно 14 февраля.

· Итальянцам также не чужды поверья. Девушки искренне полагали, что встретят свою судьбу именно в лице первого мужчины, с которым они столкнутся в этот день.

· Сегодня жители Италии предпочитают отмечать День Валентина по американским традициям. В празднике участвуют только влюбленные парочки, при этом не принято обмениваться подарками с друзьями и членами семьи.

· Если вы планируете провести 14 февраля в Италии, позаботьтесь об этом вопросе заранее. В праздничный вечер вы вряд ли сможете найти хотя бы одно местечко в ресторане или кофейне. Они будут заполнены влюбленными, желающими скорее поздравить друг друга.

Buon San Valentino!

3 thoughts on “14 февраля в Италии и по-итальянски

  • 16.02.2018 in 13:52
    Permalink

    Мне уже хочется в Италию!!! Так романтично)))

    Risposta
  • 16.02.2018 in 13:57
    Permalink

    ))) Спасибо за комментарий! Да, Италия – удивительная страна!

    Risposta
  • 19.06.2018 in 20:44
    Permalink

    Я думаю что от ТАКОГО подарка бы никто не отказался точно

    Risposta

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *